Jong Oranje. Дорога на ЕВРО 2007

ДОРОГА НА ЕВРО-2007.

Молодежная сборная Голландии, в ходе подготовки к турниру 2007 года была вынуждена довольствоваться товарищескими матчами. После ЧЕ-2006 половина чемпионского состава покинуло команду. К началу сезона 2006/2007 Урби Эмануэльсон, Клаас Хунтелаар, Стейн Схаарз, Ромео Кастелен являлись игроками «обоймы» первой сборной и рассчитывать на них летом 2007 года Фоппе де Хаану не приходилось. Еще одна группа игроков, хорошо проявивших себя в Португалии, находились в состоянии «между молодежкой и сборной» - Ники Хофс, Деми де Зееу, Гайс Люйринк, Рон Флаар. Они, в принципе, могли бы помочь команде летом, но некоторые из них уже не проходили по возрастному лимиту. По сути, среди чемпионов Европы 06, к началу подготовки «твердое место» в основе оставили за собой Дуайт Тиендалли, Кеннет Фермеер, а также чаще стали попадать в основу такие игроки как Измаил Айссатти и Харрис Медуньянин. Также де Хаан мог по-прежнему надеяться на Ибрагима Афеллая и на довольно часто вызывающихся в первую команду Райана Бабеля и Эвандера Сно. Но «сборники» могли подключиться к молодежке только на самом турнире, а наигрывать связи де Хану приходится с другими футболистами.

В этом специфика и сложность тренерской работы с молодежью. Несмотря на победу на ЧЕ, отношение клубов и первой сборной к молодежке не изменилось – ребята, как правило, приезжали на сборы измотанными тяжелым календарем, причем, как не раз отмечал де Хаан, это происходило уже в начале сезона. Поэтому вряд ли стоило всерьез относиться к результатам товарищеских матчей молодежной команды. А лучше начать знакомиться с новым костяком этой команды, которой предстояло летом 2007 года отстаивать титул.

Байер Леверкузен 1-3 Голландия. 01.09.2006

Первый свой товарищеский матч уже в ранге чемпионов Европы молодые голландцы проводили в «день знаний» в Германии против Леверкузенского Байера, и преподали старшим соседям урок.

Уже в самом начале матча Ельеро Элая ушел сразу от трех защитников Байера и после его удара мяч от ноги Фабиана Хергеселля влетел в сетку ворот. 0-1.

Молодые голландцы радовались недолго – на 11-й минуте опытнейший Карстен Рамелов пробил Кеннета Фермеера. 1-1.

А потом свое слово сказал Харрис Медуньянин. Сначала полузащитник Спарты точно пробил метров с 18 в нижний угол, а потом он же завершил длительную и убаюкивающую атаку оранжевых. 1-3.

Состав :

Kenneth Vermeer (46. Job Bulters), Dwight Tiendalli (46. Gianni Zuiverloon), Ryan Donk, Frank van Mosselveld (56. Frank van der Struijk), Royston Drenthe, Rick Kruys (62. Kemy Agustien), Wout Brama (46. Robbert Schilder), Haris Medunjanin , Julian Jenner (46. Tim Vincken), Fred Benson, Eljero Elia.

Голландия 1-2 Дания. 10.10.06

Сразу пять футболистов дебютировали в составе молодежной команды в матче против датчан – Кеми Агустьен и Ройстон Дренте в основном составе, а Кеес Лейкс, Марсел де Йонг и Луиджи Бруинс – выйдя на замену.

Первый неприятный момент у ворот соперника создали датчане – Ники Зимлинг на 9-й минуте пробил точно в руки Фермееру. А на 36 минуте голландцы открыли счет - комбинацию с участием Отмана Баккала, Коллинза Джона и Робберта Шилдера завершил последний, не оставив шансов киперу датчан. 1-0.

Сразу после перерыва датчанам удалась быстрая атака и Миккель Тегесен точно пробил из-под ноги Джанни Циверлуна. 1-1.

Отсутствие из-за болезни Дуайта Тиендалли заставило Фоппе де Хаана пойти на некоторые перестановки по ходу матча – довольно слабо смотревшийся на его позиции Цуверлоон был заменен на Тима Винкена, который занял место в атаке справа. Джулиан Йеннер, игавший на его месте, отодвинулся глубже в полузащиту, а универсал Кеми Агустьен переместился на правый фланг обороны.

Лучший в составе голландцев Робберт Шилдер дважды опасно бил по воротам, но большего датчане, игравшие очень плотно и оборонявшиеся большим количеством, создать в этот вечер не позволили. А в редкой контратаке под занавес матча Йонас Борринг застал врасплох Кеннета Фермеера ударом со средней дистанции. 1-2.

Состав :

Kenneth Vermeer, Gianni Zuiverloon (55. Tim Vincken), Frank van der Struijk (46. Kees Luijckx), Arnold Kruiswijk, Royston Drenthe (46. Marcel de Jong); Robbert Schilder, Julian Jenner, Kemy Agustien, Collins John, Ismaïl Aisatti (46. Luigi Bruins), Otman Bakkal.

Голландия 0-1 Англия. 15.11.06

Уже на 4-й минуте матча судья должен был назначать пенальти в ворота англичан, после того как Шерилл МакДональд острым пасом нашел в штрафной площади соперника Отмана Баккала и тот был сбит Скоттом Карсоном.

Игра проходила, как на качелях. На опасный удар полузащитника англичан Хадлстоуна не менее опасным ударом ответил тот же Баккал, а потом уже отличную возможность открыть счет упустили англичане. Уэйн Рутледж сделал навес на Дэвида Наджента и тот, выиграв борьбу в воздухе, едва не пробил Ватермана.

На 12 минуте голкипер оранжевых совершил роковую ошибку, выбив мяч точно на Джастина Хойта, который не растерялся и перекинул через него мяч в ворота.0-1.

На 21 минуте Ватерман чуть было не ошибся второй раз в похожей ситуации, но перехвативший мяч Рутледж по воротам не попал.

После этого момента англичане стали все реже переходить половину поля голландцев и играть на контратаках.

На 23 минуте, выступающий на родном стадионе Джулиан Йеннер, обыграв Хойта, прорвался к воротам, но после его удара мяч попал в сетку с внешней стороны.

Тут же судья мог уже назначить пенальти в ворота оранжевых – Ройстон Дренте в собственной штрафной жестко принял на бедро Рутледжа.

Шесть минут спустя Квинси нанес опаснейший крученый удар в дальний угол, и Карсон с большим трудом отбил мяч на угловой.

В начале второго тайма опасно били по воротам голландцев Рутледж и Дэйвис, но оба не попали в створ.

Спустя несколько минут Квинси в своем стиле обыграл Хойта и Рутледжа и навесил на Йеннера, но удар у последнего не получился.

На 70-й минуте после сольного прохода Уолкотт сделал ювелирную передачу на Рутледжа, но Ройстон Дренте в последний момент ликвидировал угрозу.

Последнюю возможность отыграться голландцы упустили уже в добавленное арбитром время – дальнему удару Робберта Шилдера не хватило точности.

Состав :

Boy Waterman; Dwight Tiendalli (63. Gianni Zuiverloon), Ryan Donk, Frank Van der Struijk (46. Kemy Agustien), Royston Drenthe (63. Marcel De Jong); Otman Bakkal (56. Wout Brama), Robbert Schilder, Ricky Kruys (46. Milano Koenders); Julian Jenner, Sherill MacDonald (56. Eljero Elia), Quincy Owusu-Abeyie.

Голландия 3-0 Россия. 06.02.07

Говоря о победе над Россией, надо, признать, что по сути дела победа эта была уже до матча. Во-первых, эта российская команда была просто объективно слабее голландской, во-вторых, она была представлена игроками младше в среднем на 2-3 года, ну и в-третьих, голландцы к тому моменту находились на пике формы, а российские футболисты – на дне.

Вопрос был в том – как эта победа произойдет. И она была одержана очень красиво. Команда де Хаана провела без сомнения лучший матч после победного чемпионата Европы, демонстрируя большую часть времени настоящий тотальный футбол. Благо, соперник был непротив. С точки зрения наигрывания связей этот матч был идеальным.

Ход матча.

Уже на пятой минуте Шерилл Макдоналд пробил головой, но мяч прилетел в руки Хомичу. Но на седьмой минуте россияне ответили не менее опасно сместившийся налево Роденков прострелил в центр, где Луценко не попал по мячу. В последующий минут 15 игровое преимущество было на стороне гостей, но воплотить его хотя бы в очередной опасный момент они не смогли.

На 20-й минуте случился ключевой эпизод. В штрафную россиян прорвался Даниэль де Риддер и упал в столкновении с Кириллом Кочубеем. Датский судья Андерс Хермансен усмотрел в действиях голландца симуляцию (при том, что пенальти был 100%), Кочубей получил травму руки, и был заменен на Старкова. После этого эпизода и до финального свистка преимущество перешло на сторону оранжевых. Дуэт Айссати-Баккал создал два гола за пять минут. Атаки хозяева начинали на левом фланге, и дважды, игнорируя неудачное выполнение искусственного офсайда российскими защитниками, Айссати выводил на ударную позицию Баккала. И тот хладнокровно переигрывал спартаковского вратаря.

Второй тайм начался спокойнее – у голландцев вышли трое свежих футболистов, и им необходимо было время для того чтобы сыграться.

На 58-й минуте со штрафного с 20 метров пробил Шишкин, но точно в руки Бою Ватерману.
А на 62-й сборную России постиг разгром. Сразу трое игроков ЦСКА - Григорьев, Таранов и Горелов - позволили вышедшему на замену Мацео Ригтерсу сначала пробить в упор (Хомич выручил), затем выцарапать мяч в окружении троих игроков в белых футболках у Григорьева, развернуться и, опередив того же Григорьева, пробить в угол.

Оценки:

Waterman – 6.5 – хороший матч, ни единой ошибки, в отличие от предыдущих. Но надо сказать, что россияне нечасто угрожали его воротам.

Van Buuren – 5.0 – худший в составе голландцев. Постоянно ошибался в передачах, не успевал на подстраховке, проигрывал единоборства, нарушал правила.

( Koenders), - 6.0 – выглядел значительно лучше на позиции правого защитника, с его появлением острота с левого фланга атаки российской сборной практически полностью пропала

Vlaar – 7.0 – капитан голландцев выглядел очень мощно в этом матче, постоянно выигрывая единоборства, и грамотно выбирая позицию

(82. Pieters), - б/оц

Kruiswijk 6.5 – тоже очень хороший матч

Maduro – 6.0 – играл неплохо, но пару раз не успел в центре поля и нарушал правила.

(46. Schider) – 6.5 – усилил игру своей мобильностью и высокой скоростью принятия решения.

Jong- a- Pinn – 6.5 – отличный дебют на позиции левого защитника. Очень цепкий, техничный и тактический грамотный парень.

Aisatti – 6.5 – 2 великолепные голевые передачи, одна из которых была задумана просто гениально. Но пока все еще не хватает стабильности и мощи.

Bakkal – 7.0 – 2 момента – 2 гола, отличное завершение. Хорошее видение поля, техника. Но видно, что парень явно переквалифицировался из форварда – бить и завершать ему привычнее, чем конструировать и бороться в центре поля.

(68. Bruins) – 6.0 – один из главных талантов Голландии и новичок Фейеноорда не успел полностью проявить своих лучших качеств. Слишком эстетский и нежный футбол показал голландец с неголландским именем Луиджи. Двигался мало, в борьбу предпочитал не лезть, но тем не менее успел сделать пару опаснейших передач.

Jenner - 6.5 – Джулиан провел очень хороший матч. Мяч он получал реже главного героя матча, но когда получал, действовал очень эффективною. Высокая работоспособность, отличная техника паса и некое сходство с Питером Краучем, которое он умудряется обернуть себе в плюс – вот его сильные стороны.

MacDonald – 6.0 – имел по сути один момент в самом начале матча, в дальнейшем был малозаметен, но очень грамотно оттягивал на себя защитников и подыгрывал партнерам.

(46. Rigters) - 6.5 – забил издевательский гол в ворота России, имел еще ряд неплохих моментов. Показал, что может неплохо действовать и на острие, и на фланге

De Ridder – 7.0 – лучший игрок матча. Заработал 100% пенальти, получил карточку, и тем самым вдохновил оранжевых. Отлично ассистировал, практически во всех ситуациях обыгрывал один-в-один опекуна и создавал остроту.

(68. Medunjanin) – 6.0 – на коротком отрезке времени продемонстрировал высокую активность и заряженность на борьбу. Вышел на позицию центрфорварда, успел сделать пару острых передач.

Чехия 1-1 Голландия. 23.03.07

Несмотря на хороший футбол, который Голландия показала в Чехии, гости были вынуждены довольствоваться ничьей.
В первом тайме голландцы имели ощутимое игровое и территориальное преимущество, однако воплотить его в забитые мячи не сумели.
На 7-й минуте Отман Баккал заставил голкипера чехов вступить в игру, после того как мощно пробил головой. Тот же Баккал через некоторое время имел еще один момент, но Йозеф Кубажек опять был на высоте. У противоположных ворот помог голкиперу Эвандер Сно, ликвидировав угрозу чехов.
А за 5 минут до перерыва голландцы пропустили довольно курьезный гол. Томаш Жирзак получил мяч на линии штрафной оранжевых, и, находясь в полном одиночестве, попридержал его, и неожиданно выстрелил по воротам Ватермана, который почему-то оказался совершенно не готов к такому развитию событий. Разочарованию де Хаана не было предела: «Я очень расстраиваюсь, когда мы пропускаем вот такие мячи, в этот момент обороне не хватило собранности и организации – непонятно почему чешского футболиста никто не атаковал..»

Но тут же голландцы могли отыграться – выстрел Измаила Айссати после передачи Роя Бееренса голкипер чехов отбил, а удар игравшего на добивании Мацео Ригтерса накрыли.
Второй тайм голландцы начали еще более мощно в ватаке. Ригтерс упустил еще одну возможность перед тем как все-таки забить гол. Стремительную комбинацию, которая привела к забитому мячу начал мощным выбиванием мяча Бой Ватерман, который выдал пас точно на фланг Джермейну Ленсу. Крайний форвард АЗ, моментально разобрался в ситуации и навесил на Ригтерса, который на этот раз выиграл дуэль у Кубажека. После забитого мяча Мацео был моментально заменен на дебютанта Тим Янссена, который почти сразу мог вывеси команду вперед, после блестящей передачи Измаила Айссати, но ему тоже не хватило точности.
Таким образом, в игре, в которой голландцы могли победить и 3-1 и 4-1, счет так и остался ничейным. Фоппе де Хаан в целом был удовлетворен игрой: «Наш прогресс очевиден, и уверен что к лету мы наберем хорошую форму. А чехи соперник сильный – ведь они тоже летом будут играть на Чемпионате Европы».
Statistieken:

Jong Tsjechië – Jong Oranje 1-1 (1-0).
Scoreverloop: 40. Tomáš Jirsák 1-0, 67. Maceo Rigters 1-1.
Toeschouwers: 2126.
Scheidsrechter: Manuel Gräfe (Duitsland)
Jong Tsjechië: Josef Kubásek, Josef Kaufman, Roman Hubník, Milan Kopic, Michal Kadlec, Martin Klein, František Rajtoral (76. Jan Holenda), Tomáš Jirsák, Jan Kysela, Ladislav Volešák, David Brunclík (56. Martin Fillo).
Jong Oranje: Boy Waterman; Gianni Zuiverloon, Ryan Donk (46. Arnold Kruiswijk), Ron Vlaar, Royston Drenthe (46. Calvin Jong-a-Pin); Evander Sno, Hedwiges Maduro (46. Jeremain Lens), Ismaïl Aissati; Roy Beerens, Maceo Rigters (68. Tim Janssen), Otman Bakkal.

Голландия 1-0 Ирландия 27.03.07

Чем ближе к ЧЕ, тем дружина де Хаана от матча к матчу демонстрировала все более стабильную игру. В матче против ирландцев даже травмы Эвандера Сно в самом дебюте встречи и Измаила Айссати накануне практически не повлияли на итоговый результат. Героем матча стал Ройстон Дренте, забивший решающий мяч.
Поначалу, правда, центральная линия полузащитников никак не могла наладить конструктивную игру, и первый опасный момент оранжевые создали лишь в конце первого тайма - опаснейший удар Робберта Шилдера метров с 20 не достиг цели. А еще ранее, на 32 минуте, свое мастерство вынужден был продемонстрировать Бой Ватерман, взяв пенльти. На 45 минуте ирландцы отметились ударом Стивена Уорда - Вартерман с опозданием, но среагировал, голландцы же ответили выстрелом Шилдера, который попал в штангу, а игравший на добивании Дренте промахнулся. После перерыва Ватерман выиграл еще одну дуэль у того же Уорда.
Во втором тайме игра пошла более вязкая и моментов стали большой редкостью.
А на 72 минуте отлично сыграли Бееренс и Дренте и последний порадовал зрителей своим голом, переиграв голкипера гостей со штрафного. Лучшим в составе голландцев стал Рой Бееренс. Персонально игравший против него Тони Кэйн схлопотал на нападющем НЕКа две желтые карточки и покинул поле.
Jong Oranje – Jong Ierland: 1-0 (0-0)
27 maart 2007, Venlo , Stadion De Koel.

Scoreverloop: 72. Drenthe 1-0.
Toeschouwers: 6212
Scheidsrechter: Felix Brych (Duitsland)
Geel: Joseph O’Cearuill, Gianni Zuiverloon, Rood: Stephen Oґ Halloran (twee keer geel, 87.)
Jong Oranje: Boy Waterman, Jens Janse (46. Gianni Zuiverloon), Arnold Kruiswijk (46. Ryan Donk), Ron Vlaar, Royston Drenthe, Evander Sno (4. Jeremain Lens), Hedwiges Maduro, Robbert Schilder, Roy Beerens, Maceo Rigters (78. Tim Janssen), Otman Bakkal (46. Calvin Jong-a-Pin).

Голландия 0-2 Марокко 22.05.07

В первом из трех оставшихся "предтурнирных" товарищеских спаррингов голландцы, на первый взгляд сенсационно проиграли в Тилбурге мароканцам.
На первый взгляд потому, что команда де Хаана вышла на поле в крайне ослабленном составе.
Уже было известно, что в турнире не смогут принять участие ряд игроков, которые наверняка бы заняли место в основе - Схаарз, Сно, Афеллай. Но и эти потери, как оказалось, были не окончательными. Накануне стало известно, что турнир может пропустить Урби Эмануэльсон, который также испытывает проблемы со здоровьем.
А конкретно в этом матче де Хаану пришлось еще к тому же обойтись без футболистов АЗ и Аякса, которые готовятся к матчу друг против друга, то есть без Бабеля, Донка, Мадуро, Ватермана и Йеннера, которые также являются игроками основы.
Но, безусловно, и эта команда должна была разбираться с марокканцами, пусть и вышедшими в оптимальном составе, половина которого играла на ЧМ-до 20 в Голландии, где африканцы тогда заняли 4 место.
В первом тайме гости не создали ничего у ворот Фермеера, а удары Хариса Медуньянина и Отмана Баккала цели не достигли. Африканцы же отметились дважды.. своими болельщиками, которые прорывались на поле, после чего судье приходилось останавливать игру.
Второй тайм начался более резво. Кеми Агустьен нанес хороший удар по воротам, но мяч разминулся со штангой на считанные сантиметры. На что африканцы ответили комбинацией с участием Эль Ахмади (который кстати выступал против одноклубника Баккала), которую завершал Абдэнуир. Фермеер выручил в этой атаке, но не выручил в следующей, когда тот же Эль Ахмади без помех пробил по воротам метров с 16-ти. 0-1.
Де Хаан бросил в бой свежих Бееренса и Айссати, и Рой тут же имел неплохой момент, но в целом игровой инциативой владели африканцы, и после ошибки в обороне Ройстона Дренте Адиль Чиги подвел окончательную черту под этой встречей. 0-2.

Jong Oranje – Jong Marokko 0-2 (0-0).
Scoreverloop: 55. El Ahmadi 0-1, 74. Chihi 0-2.
Geel: Medunjanin (Jong Oranje), Amachaibou, Salah Sbai (Jong Marokko).
Opstelling Jong Oranje: Kenneth Vermeer; Dwight Tiendalli (46. Gianni Zuiverloon), Frank van der Struijk (46. Arnold Kruiswijk), Ron Vlaar, Calvin Jong-a-Pin (46. Royston Drenthe); Kemy Agustien, Robbert Schilder (59. Ismaп l Aissati), Haris Medunjanin; Tim Vincken (62. Roy Beerens), Maceo Rigters, Otman Bakkal.

Фоппе Де Хаан: "Результат не может радовать. Главное чего не хватило моим ребятам сегодня - это мотивации. Многие просто пешком прогуливались по полю. Если так пойдет и дальше то у нас будут большие проблемы. По составу единственная позиция с которой я уже определился на турнир - это вратарская. Ее займет Бой Ватерман."

Голландия 2–0 Суринам 26.05.07

26 мая состоялся товарищеский матч, в котором молодые голландцы сразились со сверстниками из Суринама.
Чистоты эксперимента достичь не удалось - суринамцы были "разбавлены" и игроками из молодежки голландцев, и футболистами из первой сборной Голландии - де Йонг, Слори, Кастелен, Браафхейд. А некоторые игроки де Хаана были "заняты" выясняя с другом отношения в матче Аякс - АЗ.
На 38 минуте голландцы открыли счет после достаточно спокойной первой половины встречи - Отман Баккал точно пробил после паса с левого фланга в исполнении Ройстона Дренте - 1-0.
Сразу после перерыва лучший бомбардир из ныне играющих футболистов молодежки мог записать на свой счет дубль, но ему не хватило везения.
Потом команды обменялись опасными уколами - дважды угрожал воротам голландцев дебютант первой сборной Голландии Андвеле Слори. Молодые голландцы ответили выстрелом Медуньянина.
А победный счет установил Эльеро Элая, которого де Хаан "вытащил" из сборной до 21 года, которая готовится к турниру в Тулоне.
Таким образом, в этой полной неразберихе с составами верх одержали все-таки футболисты в оранжевых футболках.
Suriprofs - Jong Oranje 0-2 (0-1). 38. Bakkal 0-1, 75. Elia 0-2. Scheidsrechter: Van Egmond. Toeschouwers: 12.000.
Suriprofs: Ubbergen (46. Homoet); Braafheid (46. Bruma), Olfers (62. R. Frд nkel), Liesdek (70. P. Frд nkel), P. Frд nkel (62. Carrilho); De Jong (46. Biseswar), Engelaar, Seedorf; Castelen (46. Emnes), Redan (46. Dissels), Slory (46. Pinas).
Jong Oranje: Vermeer; Zuiverloon, Vlaar (46. Maruanaya), Van der Struijk (46. Agustien), Jong-A-Pin; Schilder (73. Timisela), Aissati, Drenthe; Vincken (58. Elia), Medunjanin, Bakkal (46. Rigters).

Голландия 1-0 Польша 01.06.07

1 июня команда де Хаана провела генеральную репетицию перед турниром. Команда впервые за целый сезон подготовки (!) вышла на поле в оптимальном составе. Вследствие чего, сразу стала видна разница с со сборной образца 2006 года. Речь безусловно идет об отсутствии Хунтелаара. Призванный заменить его Бабель, забегая вперед, скажем, мягко говоря, не впечатлил.
Поначалу опасные моменты создавали поляки. Петр Звилонг и Кржыжов Сокальски дважды заставляли вступить в игру Боя Ватермана. В этот момент, по словам де Хаана, оранжевым не хватало агрессивности, особенно в линии полузащиты, составленной на первый взгляд оптимально по именам - Айссати, Бруинс, Мадуро.
Но через некоторое время голландцы все же сыгрались и попытались показать, кто в доме хозяин.
Мадуро мощно пробил головой, но прямо в руки голкиперу. Угловой в исполнении Джулиана Йеннера. Рон Флаар переигрывает оппонента в воздухе и бьет по воротам, вратарь блокирует удар, на добивании неудачно действует Райан Бабель. Отман Баккал посылает мяч в сетку ворот, но судья не засчитывает гол из-за офсайда.
Во втором тайме, несмотря на ряд замен, голландцам по-прежнему не удавалось создать сколько-нибудь серьезных угроз воротам поляков. Казалось, матч так и закончится с вполне удачным для соперника результатом, но тут свое слово взяли Рой Бееренс и Рон Флаар. Первый идеально навесил, второй, подключившись в атаку, пробил головой, мяч попал в штангу, от которой угодил точно к Тиму Янссену. Форвард Ваалвейка по пустым воротам не промахнулся.
Под занавес матча вышедший на замену де Риддер сотряс перекладину, но счет в итоге так и не изменился.

Jong Oranje – Jong Polen 1-0 (0-0).
Scheidsrechter: Stavrev (Macedoniл ).
Toeschouwers: 4500.
Scoreverloop: 81. Janssen 1-0.
Geel: Bakkal, Kruiswijk (Jong Oranje), Wilk, Sokalski, Kocot (Jong Polen).
Opstelling Jong Oranje: Boy Waterman; Gianni Zuiverloon, Ron Vlaar (82. Robbert Schilder), Arnold Kruiswijk, Royston Drenthe; Luigi Bruins (46. Calvin Jong-A-Pin), Hedwiges Maduro (46. Ryan Donk), Ismaп l Aissati (69. Haris Medunjanin); Julian Jenner (60. Roy Beerens), Ryan Babel (61. Tim Janssen), Otman Bakkal (46. Daniлl de Ridder).